Осетинский вопрос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осетинский вопрос » Российский взгляд » Южная Осетия. Пропавшее звено.


Южная Осетия. Пропавшее звено.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новости льются на нас одна за другой. Но эти новости воспринимаются каждым, более или менее здравомыслящим человеком, на его субъективный лад. Быть уверенным на сто процентов в правдивости ВСЕГО сказанного в средствах массовой информации не может никто.
Естественно, как и у любого преданного своей стране россиянина, моя субъективная оценка положения в Южной Осетии склоняется в пользу Российских СМИ. Западная же пропаганда кажется мне кощунственной и бесчеловечной. Но дело не в этом…
Я долго не мог понять нелепость ситуации:
Нападение на город (заметьте, я не называю нападавшего).
Длительное, очень необычное, молчание западных СМИ.
Первые кадры западных СМИ, показывающих разрушение Цхинвали, с комментариями о том, что огонь ведется российской стороной.
Первое заседание Совбеза ООН абсолютно ни к чему не приводит.
Яркие выступления Михаила Саакашвили, с обвинениями России в агрессии против Грузии.
Это факты. Не субъективные домыслы, а именно факты. Такие, которые были доступны любому жителю планеты для его субъективной оценки. Не хватает лишь какого-то звена, которое превратило бы всю нелепость в блестящую пропаганду…
То, что сейчас западные СМИ начинают потихоньку доносить до своих слушателей информацию о тех, кто действительно бомбил город первым, само собой разумеющееся. Нелепость и не состыковку бесспорных данных очень сложно связывать воедино. Тем более, длительное время это практически невозможно.
Итак, к чему же я подвожу столь отстраненное описание событий. Те, кто запланировал это варварское нападение, далеко неглупые люди. И ожидали они совершенно другого сценария. Этот сценарий я и попытаюсь преподнести так, что бы нелепость превратилась идеально подготовленную пропаганду:
Нападение на город.
Информация мгновенно доходит до всех СМИ, но большинство из них молчит.
(пропавшее звено)
Грузинские войска, после разрушения Цхинвали заходят в город, вводя тяжелую технику, и начинают удерживать позиции.
Российские войска вводятся на территорию Ю.Осетии. При подходе к городу в ступают в тяжелые, затяжные бои.
Первые кадры западных СМИ, показывающих разрушение Цхинвали, с комментариями о том, что огонь ведется российской стороной.
Грузинским войскам дается команда отступать.

(здесь пропавшее звено замыкается)
Город разрушен после нападения России на территорию Грузии. Тысячи убитых.
Первое заседание Совбеза ООН – Россия напала на Грузию.
Яркие выступления Михаила Саакашвили, с обвинениями России в агрессии против Грузии.
Теперь Россия уже ничего и никогда не докажет!!!

Вероятно многие подумают, что данная история слишком надумана. Возможно. Но я уверен, если бы это звено существовало в нашей реалии, то все что сейчас кажется такой нелепостью в поведении Совбеза ООН, в информации западных СМИ, в словах президента Грузии, звучало бы очень убедительно. Видимо и слова эти готовились параллельно с планом вторжения. И произносит он их по инерции, не получив четких указаний при таком повороте событий.
Что помешало исполнится столь продуманному плану, я не знаю. Но если бы он удался, мы бы сейчас жили совершенно в другом мире.

0

2

Здравствуйте, Алексей.

План у них был, и не один, как всегда должно быть и бывает -план А, непрошел приступаем к плану В....

план А -  Россия не ведет войска
план В -  Россия ввела войска только в Ю.Осетию
план С - .... на что они могли расчитываеть еще?

но при любом раскладе результат должен быть один и он отчасти есть мировое сообщество против России. Небольшая война-экономические проблемы! Восстановление разрушенного - экономические затраты! и Моральный урон пострадавшим!

Нам сейчас нелегко и будет еще сложнее, но Россия  выстоит! 
и даже всеобщая ненависть и шипение отдельных стран, угрозы блокаД, экономических санкций, отмена учений совместных с НАТО, исключение из 8-ки ИДЕТ НАМ НА ПОЛЬЗУ!  :idea:

Отредактировано Hope (2008-08-14 13:54:05)

0

3

Здравы будьте, Алексей!
Я родилась и выросла в Тбилиси. Тот, кто жил на этой земле, знают, что конфликт начался не 08.08.08.
Интереснее будет выглядеть хроника событий, как минимум, с 1900 года.
Многое станет не просто понятным, а совершенно очевидным.

0


Вы здесь » Осетинский вопрос » Российский взгляд » Южная Осетия. Пропавшее звено.