Осетинский вопрос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осетинский вопрос » Российский взгляд » Уважаемый народ Грузии !


Уважаемый народ Грузии !

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Уважаемый народ Грузии не ведитесь, ваш президент продался западу . Очень печально, что наши народы которые дружили столкнули лоб в лоб, как бешеных собак. МИР ВАМ ВСЕМ И ПУСТЬ ЭТА ВОЙНА ЗАКОНЧИТСЯ И МЫ СЯДЕМ ВСЕ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ.

Отредактировано Пан Чибенко (2008-08-11 20:25:28)

0

2

Полностью согласен. Никакой неприязни никогда не испытывал и не буду к Грузинскому народу.
Мне кажется что там нормальным людям так же живется как при Сталине с Берией.
Очень бы не хотелось думать что когда-нибудь грузины попадут под гнет США - это страшно.

0

3

То, что я здесь наблюдаю... российский тупизм, а не мнение. Мы - Россия - все, а вы - остальные народы - ничто. Тупизм. Меня это бесит. Да, россияне, классные ребята, многие очень умные, но слепые... Ваше правительство совершает большое преступление по отношению к своему и соседнему народам, а вы, как в футболе, болеете за свою команду. Но это не футбол... Это преступление. И это страшно... Когда московская верхушка решает судьбы народов, естественно, в свою пользу. На вас оно тоже наживается, но вы этого, почему-то не видете. России нужна твердая рука?! Да, для того чтобы душить все, что "не в норме". 
Потому Вы, российские болельщики, помалкивали бы, если уж не в состоянии унять свое правительство или хотя бы "мяукнуть" против него.

0

4

А что, Виктория, ваша "команда проигрывает" (вашими же словами) - и вы давай в тупости русских обвинять? А вы тогда не болельщица? Я считаю, что это вы нехило ступили, обозвав ситуацию "футболом", а русских - "болельщиками".  Вы, кстати, что, политику продажного Саакашвили поддерживаете? Очень умно. И дальновидно. А вообще сразу видно, что вы - не только не русский человек, но пожалуй даже и не славянский, а скорее всего (по духу) ближе к америкосам или англо-саксам. Наверно, такие понятия как Родина и родной народ, не сильно вам знакомы. Насчет политиков наших - скорее всего там находятся и принимают решения люди поумнее вас, иначе вы, такая "не тупая" не в форуме сидели бы, а в ООН вместо Чуркина пытались бы мирно решить конфликт... вобщем, кто-то тут точно тупой, я даже подозреваю кто...похоже, что это вы...

0

5

Как быстро ответил ) Что цапануло за самолюбие, Рус?! Вы не поняли моего сравнения с футболом... И дело не в Саакашвили. Чтобы ваше правительство не сделало, кого бы не убило, вы будете "болеть" за него. Вот только почему?! Любовь к Родине – это вовсе не любовь к правительству. Но у вас это со знаком «равно», правда?! КЛАСС!
Ставьте ПАМЯТНИК Чуркину! Своим СКИНАМ, ПУТИНИСТАМ и прочим, кому не знакомы понятия «ни СВОБОДА СЛОВА», «ни ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»... Это ваша РОДИНА! А мне такой не надо! (интересно, как быстро меня удалят с этого форума?!)
Вот только кто затеял войну? Грузины, осетины… Кому это нужно?!
Я думаю, очень многие в мире сейчас осуждают российское правительство, вот только сделать ничего не могут. Мало какая «преступная группировка» может похвастаться таким оружием. И такой дипломатией. Конечно, же они «победители», а вы… которые бьют себя в грудь и говорят «вам не знакомо понятие Родина, а вот мы… патриоты».  И кто же после этого «проигравший»? Думаю, мы… Конечно же, мы!.. Я - не с вами. Но и лично против вас ничего не имею. Вам можна позавидовать. Сказочная у вас жизнь.
Почему мнение должно быть только одно. Только одно правильное мнение? И почему оно должно быть именно вашим?
Я считаю, что для того, чтобы что-то изменить не надо быть ни Чуркиным, ни кем-либо другим… надо быть просто собой. И начинать с себя. И не молчать, когда кто-то болеет за свою очень добрую и светлую, единую и нерушимую Родину... Правительство. Я очень надеюсь, что вы прозреете. Очень надеюсь)

Администратор:

Виктория написал(а):

интересно, как быстро меня удалят с этого форума?!

Никто никого удалять не будет. Каждый имеет право на свою точку зрения. Форум для этого и создан, что бы услышать мнения всех сторон, а не только выгодной. К сожалению, на данный момент, такое поведение наблюдается во всех СМИ мира.

0

6

Виктория написал(а):

Вот только кто затеял войну? Грузины, осетины… Кому это нужно?!

Мдааа, Виктория...А кто по-Вашему её затеял? Русские? Русские в ночь перед Олимпиадой начали бомбить Осетию, да? Русские убивали митворцев и мирных жителей? При чём здесь футбол, мяукать на правительство и прочий бред, о котором Вы пишите? Или Вы считаете, что весь русский народ только и делает, что ведётся на то, что ему говорят? Смею Вас огорчить, но Вы не правы! У людей есть СВОЁ ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. И,  к сожалению, на сегодняшний день, только Русские и Осетины знают правду об этой войне...Для всего остального мира Мы - агрессор, напавший на маленькую страну... Очевидно, что эта кампания была подготовлена и спланирована уже давно Грузией и США, а всем остальным был отдан приказ "молчать"...Вот все и молчат...Посмотрите, как спокойно отреагировала мировая общественность на эту войну. Вспомните хотя бы недавнюю проблему Косово - сколько было разговоров, возмущений, рассуждений кто кого поддержит, каждый спешил высказать своё мнение...а тут - тишина...Не кажется ли это странным?
Мой дед - грузин, родился и вырос в Тбилиси, патриот и очень любит свою страну, во мне тоже была воспитана любовь к Грузии и Кавказу, я не раз была в Тбилиси, у меня там много родных, людей которые мне дороги и я никогда не буду испытывать ненависти к грузинам, хотя бы потому, что во мне тоже есть частичка этой крови, и я ей горжусь. Но мне обидно и очень больно за грузинский народ, который допустил к власти такого президента - этого ублюдка, продажную тварь, раболепствующую перед американским диктатором Бушем...Я считаю, что грузины не заслужили такого правителя и надеюсь, что время расставит всё на свои места и Россия и Грузия вновь будут дружественными государствами.
Виктория, Вам могу сказать одно - если Вы живёте не в России, то видимо, Ваши высказывания обусловлены информационной ограничениченностью и искажённостью. Если же Вы проживаете в России, смотрите новости и при этом пишите подобный бред, то Вы просто дура...

0

7

В течение часа ищу хоть какую-нибудь информацию "из другого окопа"-ее просто нет... Как же здесь можно говорить об объективности?!

Администратор:Верите, искал много дольше. Хотя кое-где с грузинами все же общался, но зачастую попадались неадекватные люди, хамящие и не умеющие дискутировать. Надо признаться и русских таких, также очень много. Вот и создал место где нет ограничений в политических взглядов, но всякое быдло будет незамедлительно удалятся. Надеюсь люди из Грузии найдут этот форум и присоединятся к дискуссии.

0

8

Знаете, только одно в ваших словах правда: мы все субъективны в своих взглядах. Но то, что ваш дедушка - грузин, вовсе не означает, что вы правы.
Может, вы знаете "из первых рук" что и как?! Может вы видели все собственными глазами и слышали собственными ушами?! Российская пропаганда самая профессинальная пропаганда в мире!!! 
Это как Маленький Принц, который сидит на одной стороне планеты и только может представлять, что твориться с другой. Только в отличие от него, я думаю, что мало кто поднимет задницу и пойдет посмотреть... Одни - совершают преступление, другие соглашаются с этим.
Я всегда буду при своем мнении, а вы п- ри своем. Но в вашей стране изменить что-то могли бы только вы. Но у вас нет желания, да и возможности тоже нет.

0

9

Нелечка! из какого окопа? Какая объективность!.. Не смейтесь над убогими!

0

10

Я подозреваю, что мозги полоскают и нашим и вашим, а правду мы узнаем через каких-нибудь 50-100лет. Очень не хотелось бы повторения чеченской бойни- только она, как мне думается, будет гораааздо масштабней. А потом будем всем миром камни собирать, а убитых уже сейчас на тысячи начали считать...

0

11

Мне очень понравилась, Нелли, то, что вы допускаете тот факт, что российское правительство может "промывать" мозги, а то, кажется, этого никто не видит. Все правительства делают это...
- Но было бы замечательно, если через 50-100 лет, как вы говорите, в истории было бы написано, что Россия жила долго и счастливо, правительство заботилось о своих пенсинерах и беспризорниках, о всех-всех нуждающихся, поддерживала бы науку и искусство, развивала бы демократию, а не правительственный беспридел, дружила с соседям, а еще не протягивала бы руки к тому, что ей принадлежит... Вы в это верите?!
И еще ... Посмотрите на произведения российских классиков. Их герои всегда умирали во имя Родины, в угоду общества... а что жизнь человеческая пустое?! 
Мне надоело на этом форуме метать бисер перед свиньями, а вам Нелечка, всех благ!!!

0

12

Как только Дом получает статус Белого- в нем сразу начинают в тихую жрать младенцев. Кто бы и для чего ни развязал эту войну- в любом случае она-прекрасное прикрытие для мелких (и не очень) делишек: что же может сравниться со страхами войны: повышение цен, закрытие школ, тихое скоботание в ДУМЕ- тьфу!

0

13

Разговаривал вчера с жителем Грузии. Нормально общались, без тонов.
Вот спрашиваю: "Смотри, Россия вторглась на территорию Грузии. Разбомбила Цхинвали. Уничтожила 2000 мирных жителей. Так почему же беженцы бегут к своим оккупантам и агрессорам, а не добропорядочному Саакашвили? Логика где?"
Ответ меня убил!
"А потому что у вас заработки больше!"

Ощущение что у Виктории способность логически мыслить на том же уровне, как и у большинства просаакашвильцев.
Виктория, вот смогли бы Вы ответить на этот вопрос, который подчеркнут?

0

14

Здравствуйте Господа! Интерестная дискуссия получается. Только вот вопрос напрашивается:

Зачем надо было "Градами" по городу? Наверно была бы у Грузии ядреная бомба и ей бы садонули!!!! Тогда было бы всем весело лет этак 200.

У меня знакомый там служит, в городе трупов полно, дети, старики. Город устлан ими.
Неужели Грузия забыла о чести и нравственности! Горцы, вы что, с ума там сошли!

Хотя очем это я, им это не ведомо!

0

15

Виктория написал(а):

Знаете, только одно в ваших словах правда: мы все субъективны в своих взглядах. Но то, что ваш дедушка - грузин, вовсе не означает, что вы правы.
Может, вы знаете "из первых рук" что и как?! Может вы видели все собственными глазами и слышали собственными ушами?! Российская пропаганда самая профессинальная пропаганда в мире!!!
Это как Маленький Принц, который сидит на одной стороне планеты и только может представлять, что твориться с другой. Только в отличие от него, я думаю, что мало кто поднимет задницу и пойдет посмотреть... Одни - совершают преступление, другие соглашаются с этим.
Я всегда буду при своем мнении, а вы п- ри своем. Но в вашей стране изменить что-то могли бы только вы. Но у вас нет желания, да и возможности тоже нет.

Хочу Вас поправить - Грузия - не моя страна. Моя страна - Россия. И не моё дело что-то менять в Грузии. Да, это моя, если можно так сказать, "историческая родина", я люблю эту страну, её природу, но не более...Я даже не говорю по-грузински, у меня русское воспитание. Так что, по-вашему, я должна там исправлять?
Российская пропаганда? Ну, да, наверное, Америка знает, как это было на самом деле...Они и Вторую Мировую выиграли, правда? И вообще, они всё лучше всех знают...Виктоия, если бы это была Российская пропагадна, как Вы говорите, она была бы по всему миру....А во всём мире у нас вещает CNN...России ни слова не дали сказать. Неужели не понятно, что всё это спланированная акция против России, подготовленная Америкой. Зачем, спрашивается, Америке вообще нужна третьесортная маленькая Грузия? Что с них взять? Какая выгода? А выгода одна - близость к России, а следовательно, возможность засунуть свой поганый американский нос к нам. Вот они и провоцируют нас с помощью грузин.  Нас уже поддержали в Украине..Да и сами грузины (если Вам интересна информация "из первых рук") говорят в один голос тоже самое. Мы постоянно созваниваемся с родственниками и они рассказывают о настроениях среди их знакомых и друзей...Ни у кого и в мыслях нет, что агрессор - Россия. Все прекрасно понимают что к чему, хотя у них там нет "самой сильной в мире российской пропаганды". У меня лично много друзей в Турции, и опять же, все они прекрасно понимают "кто первый начал"...Хотя у них тоже нет нашей пропаганды...А Вы сидя в России, и действительно, можно сказать, видя ситуацию изнутри и из первых рук, говорите, что всё на самом деле совсем не так...По-моему, Вы просто из тех людей, которым если по телевизору покажут чёрный цвет и скажут, что он чёрный, пойдёте это оспаривать...И действительно, таких как Вы не переубедишь...Что ж оппозиция всегда существовала...Удачи Вам...

0

16

Здравствуйте.Хотелось бы тоже выразить своё мнение относительно конфликта.Знаете уважаемые не могло не удивить то что наблюдаю последнюю неделю! В частности как слепо относится западное правительство к конфликту. Насчет агрессии со стороны России: я так понимаю вся информация об агрессии, это есть ни что иное как постоянные заявления президента Грузии о нападениях на мирных граждан на территории грузии, а сейчас еще и в международный суд подали на Россию за этнические чистки(уничтожение всех без разбора)...И самое интересное это то, что президент Грузии постоянно опровергает сам себя! Я лично насчитал 27 таких вот пар. Не удивлюсь если завтра он скажет что на Тбилиси сброшена водородная бомба, и как обычно среднестатистически через 41 минуту скажет извините я ошибся.Знаете мне лично противно было слышать как он раструбил на всю страну что на Тбилиси движется армада танков, а потом выяснилось что это танки самой же Грузии! Вот скажите мне как Президент может так ошибиться! Я скажу: да никак.Теперь насчет того кто начал: я сам родом с северного кавказа, и знаете что говорят беженцы которых вывезли из Осетии? В город ворвались грузинские, для особо одаренных повторю ГРУЗИНСКИЕ НАЕМНИКИ.И начали вырезать мирное население.Днем позже прибыла российская сторона. И того 1600 человек погибло осетинов.Тут пришли русские военные  вытесняют грузинских наемников и того погибших у России и Грузии 20 человек и 90 человек соответственно

0

17

Вот и скажите мне как при таких цифрах Грузинское правительство может говорить об этнических чистках со стороны России?Кстати кому интересно, на официальном сайте CNN есть голосование, выглядит оно так: оправдываете ли вы Российские действия в зоне конфликта? Скажу честно 91% ответило утвердительно. Теперь...слышал о возмущениях в сторону того что в Москве еще с осени притесняли Грузинских граждан. Какие тут могут быть возражения скажите мне? Тогда было арестовано много грузинских граждан не спорю, НО! Все они были либо нелегалами, либо бандитами, и почему скажите мне их нельзя было теснить? Еще вспомнилось: кто то сказал: "кто развязал конфликт?" А как же официальное заявление где  народ грузии с израильтянами сравнили: "не важно пройдет 10 или тысяча лет мы все равно захватим абхазию и осетию. Народ израиля искал свою землю 2000 лет и мы найдем" а операция "чистое поле"(этническая зачитска территории с дальнейшим заселением ее гражданами своей страны)? Знаете в чем была ошибка правительства Грузии? Все думали, что Россия не успеет. А лично уважаемой Виктории которая так яро защищает Саакашвили.Приезжай в город Ставрополь и попробуй поспорить с теми детьми которых вывезли из зоны конфликта может быть это пробьет как она выразилась "тупость" в ее голове.(кстати у меня кошка на нее похожа, пока не тыкнешь не дойдет)кстати ей самое место где нибудь в НАТО тем тоже показывают что несмотря на постоянные объявления Грузинского президента о выводе войск и прекращении огня по миротворцам, на снимках со спутника ***** ясно видно что обстрел продолжается с установок "град"(к сожалению пришлось применять "точку" для устранения сия) в НАТО смотря на эти снимки с тупым лицом смотрят и спрашивают а почему вы уничтожаете грузинскую технику(как головой о стену).Так вот дорогая Виктория вы несомненно туда подходите.Еще кстати поразило такое вот: россия напала на демократическое государство... Скажите на милость какого хре... Это самое такое демократическое государство силой навязывает другому государству своё мнение?И последнее что хотелось бы сказать: на мой взгляд весь конфликт это повторение еще Гитлеровских игр(вспомните как началась вторая мировая).И всё повторяется...Еще есть догадка: помните Ирак? Америке нужна нефть из этого следует что в Ираке якобы есть оружие а это есть причина нападения.А вот американское СМИ эти то умеют пелену навести(вспомните хотя бы 11 сентября, я не удивлюсь если и сейчас остались еще те кто думает что туда самолеты врезались в эти самые башни, а ведь все же поверили! Хотя самолетов не было, ни одной из съемок на которой был бы самолет не обнаружили, мало того по их же(независимому расследованию) установили следующие:1) все инженеры согласились с тем что здания могли выдержать атаку самолетом. 2)официально нашли доказательства применения взрывчатки класса термит которая как раз для этого и предназначалась. И 3)самое удивительное что обломков самолета нет якобы сгорели, зато! Паспорт летчика террориста нашли невредимым,самого летчика потом тоже нашли:) он американец и летать не умеет)вот и думайте какое СМИ сильнее? Я конечно не спорю СМИ России тоже может взять хотя бы выборы последних 2 президентов.(но об этом не буду...Пока)сейчас речь о том что Российское СМИ в основном показывают съемки реальных людей в зоне конфликта, а Грузинское население к сожалению всю информацию получают только от президента который опять же напомню постоянно открыто себя опровергает.И вообще думаю еще долго этот конфликт будет, во первых Грузинское правительство яро рвется на запад, и второе это то что США нужны ресурсы России, а получить их уже не так просто, кстати с приходом Путина(единая россия).П.С.Очень жаль, что из за глупых правителей страдают люди.

0

18

Всем привет, вот уже третий день пытаюсь найти информацию как говориться из другого окопа, так же без результатно.  В целом со мнение большинства я согласен, акция хорошо спланирована и долго готовилась, однако совсем мало информации из грузии (возможно есть проблемы с работой русских журналистов в этой стране сейчас), но нам так же как западу успешно заливают говно в голову, да мы ведем миротворческую миссию, защищаем граждан РФ это идет 24 часа в сутки по всем каналам, но при этом наши бомбардировщики наносят удары по стратегическим объектам грузии, попадают они по цели или нет об этом ни слова. На лицо информауионная война к которой россия была готова и сам конфликт врядли стал сюрпризоп для генштаба, осетия плотно упакована агентурой и резедентурой движение грузинской армии наверняка прекрастно отслеживалось и я уверен что в генштабе был подробный план наступления. Никто не задумывался почему так быстро пришло подкрепление и вдруг корабали черноморрского флота вдруг оказались на водных просторах осетии в кратчайшие сроки??? Но в этой партии уже всем становится понятно, что не Россия а Грузия пошла по запасному плану. Молчание мирового сообщества им конечно же гарантировал вашингтон, теперь осталось признать себя петерпевшим и начать тянуть резину пон названием урегулирование. Ведь все кореша путина заброшеные в осетию путем режима и мандата миротворческих сил около 6 лет тому назад, так и не смоглу добиться юридически независимого статуса республик, не забывайте это не признаные республики, тем самым дали лазейку для америкосов со своим расширением на восток...
Госпожа виктория пометайте бисером лучше на другом форуме.

Отредактировано Андрей (2008-08-13 04:22:03)

0

19

Из Всемирной паутины

Вот такое вот сообщение распространяют на украинских форумах :

"СВЕРХСРОЧНО!!! РАСПРОСТРАНЯТЬ В ГРУЗИИ ПОВСЕМЕСТНО!!! В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими "господами" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут пр

Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских @#$%& в плен ЖИВЬЁМ. Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения! Злейшие враги России и русского народа прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами! РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!"

0

20

Андрей написал(а):

но при этом наши бомбардировщики наносят удары по стратегическим объектам грузии, попадают они по цели или нет об этом ни слова

То что наносятся удары вроде не скрыват никто. А то что эти удары не всегда точны - это и без СМИ прекрасно все понимают. На мой взгляд нашим даже бы стоило в случае таких промахов принесить публичные извинения народу Грузии, признавая этот факт.

Андрей написал(а):

Никто не задумывался почему так быстро пришло подкрепление

Думаю Вы правы, наверняка знали и готовились, иначе накой такая разведка нужна. Но подготовка и знание о наступлении - это далеко не преступление.

Андрей написал(а):

Госпожа виктория пометайте бисером лучше на другом форуме.

А вот здесь Вы не правы. Нужно уметь выслушивать чужое мнение, какой бы негатив оно не несло. Иначе и этот форум превратится очередную одностороннюю пропаганду. И не укорами, пинками и хамством нужно давить подобные мнения, а фактами и логикой.

0

21

sves написал(а):

сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены....

Ну что сказать. Прекрасных друзей и партнеров нашел себе грузинский народ в виде Украинцев-бендеровцев и Прибалтов. Грузины, те что с промытыми мозгами, вроде так радуются этому сотрудничеству, и видимо сами будут шеи под нож им подставлять не сопротивляясь, дабы представить Россию в плохом свете.

0

22

Ну насчет выслушивания чужого мнения соглашусь, я всегда открыт для критики.

0

23

Никогда народ грузи  не были воинами. вы посмотрите все задержанные это афроамериканцы. я думала что хуже Гамсахурдия юыть не может, а оказалось что может. у каждого народа тот президент которого они заслуживают. как можно быть таким стадом баранов и без прикословно следовать за своим тупым важаком. Ведь сейчас не каменный век, не может же весь народ быть неучами.

0

24

Давайте посмотрим что случится, если сначала вооружить артиллерией, танками всевозможных мировых производителей, установками типа "Град" , скажем, не Грузию, Афганистан или Косово а Кубу, а потом сделать так, чтобы она подралась с Ямайкой или сама с собой.   После этого мы введем туда международный миротворческий контингент и российских военных тоже - повторяю - контингент должен быть международным. И сделать там постоянную военную базу для "урегулирования конфликта в регионе".   Кто знает, с чего началась "холодная война" - тот поймет, что случится. американцы возьмут в кольцо эту кубу и выгонят нафиг оттуда всех. И им не будет дела ни ло кого - пусть даже туда приедут все президенты мира и будут "урегулировать конфликт". потому что никому не  нравится, если у их границ войска потенциального противника.  военная доктрина двух мировых супердержав и потенциальных противников - различная и это не было никогда тайной, все изучали это еще в школе на уроках НВП. У россии - оборонная доктрина. У Америки - упреждающая или предупреждающая возможность нападения. это значит, наступательная, то есть они не ждут, когда на них нападут и  нападают сами и этим объясняют все свои действия. Так было с Ираком, в котором так и не нашли следов производства хим оружия. В данном случае Америка через Евровласти ведет информацтонную атаку на Россию. А пропаганда, Виктория ошибается, самая лучшая не у России, а как раз у американцев :(.  Я с Украины, и патриот своей страны,скажу даже, что вообще то я "помаранчевый", но сейчас мне грустно видеть нашего президента там, когда у нас на закарпатье наводнение и тысячи наших граждан остались без крова над головой. американские военные базы ив Ираке, в Афгане, и в Европе вот и в польше хотят поставить систему ПРО(поближе к Москве). Даешь российские базы на Бермудах (для спасения тонущих кораблей)  в Канаде, в Мексике (для противодействия наркотрафика) и на Кубе!

0

25

Мадина
Думаю, в числе атакующих город больше половины были наемники. Сомневаюсь, что добивали раненых, убивали детей, давили танками женщин, грузины. Вряд ли этот народ на такое способен. Хотя в семье конечно не без урода, взять того же Саакашвили. Даже догадываюсь, гражданами какой страны были те наёмники...
Остальная же, грузинская часть солдат, может и недолюбливает русских, но не хочу верить, что этот достойный народ способен на такие зверства.
И куда им было деваться? Откажешься воевать, без суда расстреляют и тебя и семью небось еще. Сталинский же режим по всем параметрам!

0

26

Да, Виктория, прочитала очень внимательно все Ваши сообщения, комментарии к ним. Единственное, что приходит на ум, имеющий одно ухо услышит музыку, но не поймет ее красоту, имеющий один глаз увидит мир, но не поймет его глубины, сказал это кстати один из грузинских философов. Так вот, Виктория, это про Вас. Вы советуете кому то прозреть, а сами то прозреть не сможете никогда, не потому что Вы плохая, нет, Вы, по всей видимости, очень хороший и умный человек, просто Вам это не дано Богом! Это ни плохо, ни хорошо, просто это так, и Вы то в этом не виноваты. И еще одно, я осетинка, родилась и выросла на Украине в Донецке, родные живут и на Украине, во Владикавказе, Москве. Общалась со многими людьми я за последние дни, и все в один голос поражаются происходящему, жестокости и коварству Саакашвили, и той несправедливости по отношению к России, когда сами пострадавшие несчастные люди говорят спасибо русскому солдату. Вы не видели беды, Виктория, Ваших родных, близких и детей не топтали танками, не расстреливали в спину, и не дай Бог Вам это испытать, ни в коем случае не желаю Вам да и ни кому в мире этого. Просто не надо говорит громких слов, Виктория, и не надо строить предложения, как будто Вы на пионерской линейке и говорите лозунги. Повернитесь к людям и послушайте, и посмотрите, с уважением Залина

0

27

Виктория!!! Выражение "Российский тупизм" скорее придумано не совсем адекватным человеком...Россия не Грузия!!! В России живут все!!! от я до я...  Смешно говорить о каких то нападках со стороны России!!! Я проживаю в Северной Осетии...То бишь в России...близкие Родственники Живут в Грузии и являются грузинами, а в Южной Осетии жили!!! ЖИЛИ!!! Я так говорю по причине того,что их больше нет!!! Я там часто бывала в гостях и была два дня назад!!! так вот....Эта война длиться много лет!!! партизанская...то чей то труп в речке найдут,то чью то голову!!! терроризировали стариков! выгоняли с домов!!(выкуривали) ,убивая скотину,пугая...я там жила месяцами ...я знаю что говорю!!! мой дядя был ,что то вроде дружинника... охранял с такими же как он свои дома!!! А сейчас я всячески помогаю,тем кто нуждаеться в поддержке...и слушать надо не сми!!!А тех кто смог этот ужас пережить!!! моего брата в Тбилиси ,он на половину осетин посадили за отказ убивать!!! его же друзья запинали ногами!!! Мать избили!!! дом разгромили!!!! за то что она осетинка!!! И Вы будете тут грамогласно заявлять о Российском тупизме!!!??? нет уж дорогая моя...Если бы не Российские войска,даже тех кто выжил ,не было бы!!!! Это принято говорить Российские войска!!! Наша 58 армия, доблестная...состоит наполовину из осетин!!! и расположены они на территории Северной Осетии!!! я про тех,кто непосредственно защищал Мирное население Южной Осетии!!! А про невмешательсво вообще не стоит и говорить!!!! В Южной осетии проживали не только Южане!!! Жена моего дяди была родо из Донецка!!! Была!!! Не нужно громких слов!!!!

0

28

Бельгийские пиарщики помогли Грузии создать образ страны, на которую напали в ходе конфликта в Южной Осетии. Об этом сообщается на сайте газеты The Times в статье, посвященной информационной войне между Тбилиси и Москвой. Грузия, как считают британские журналисты, в этой войне победила. Отметим, что название компании, на которую работают бельгийские специалисты по связям с общественностью, издание не приводит.

По информации издания, группа бельгийских пиарщиков рассылала иностранным журналистам в Тбилиси десятки электронных писем с последними сообщениями из зоны конфликта (по грузинской версии). В частности, корреспондентам рассказывалось о "вторжении" России в Грузию, "интенсивных бомбардировках Тбилиси" и "захвате Гори российскими войсками". Несмотря на то, что подтверждений этих сообщений не было (и позже они были опровергнуты как властями России, так и корреспондентами независимых агентств с места событий), они помогли сформировать образ России как агрессора.

Позицию российских властей относительно освещения конфликта в Южной Осетии в Times Online назвали "оборонительной и неуклюжей". Издание уверено, что Москва старалась добиться поддержки прежде всего россиян, мало задумываясь о том, чтобы на сторону России встало мировое сообщество.

"Российская армия жестко ограничила доступ в зону конфликта, и делать оттуда репортажи было сложно. С другой стороны, если бы грузинская армия была бы столь агрессивной, как пиар-кампания властей страны, то исход войны в Южной Осетии мог бы быть совсем иным", - уверены британцы.

В конце статьи Times Online провозглашает Россию победителем войны в Южной Осетии. По версии издания, список победителей выглядит так: Владимир Путин ("Он четко показал миру, что Грузия была агрессором и что российские солдаты пытались остановить 'геноцид'" - здесь и далее в скобках цитаты из Times Online), Дмитрий Медведев ("Он заявил об окончании войны в один день с прибытием в Москву Николя Саркози, что дало ему дипломатическое преимущество") и "Российская военная мощь ("По итогам состязания Россия - Грузия счет 10:0).

В проигравших британцы записали Михаила Саакашвили ("Запись того, как президент Грузии прятался от российского вертолета, сказала все"), грузинский народ ("Тысячи заплатили жизнями и лишились крова из-за авантюры правительства") и глав западных стран ("Несмотря на усилия дипломатов и полные возмущения заявления, они не успели за Москвой и не смогли никак помочь потенциальному члену НАТО").

0

29

Владлен
Спасибо. Интересная статья.

0

30

Я сама никогда не общалась с грузинами-к сожалению... Мое представление об этом народе складывается из фильмов, книг.. Между русскими и грузинами никогда не было ненависти и даже просто недоброжелательности. Может, я ошибаюсь? Как же тогда возможно поставить целый народ под ружье? Деньги-не верю, пресловутое промывание мозгов- сомневаюсь..

0


Вы здесь » Осетинский вопрос » Российский взгляд » Уважаемый народ Грузии !